Logo
Login click-TT

2016 Nachwuchs

Einladung und Ergebnisse von den Kreispokalspielen-Endspiele am 17.12.2016 in Königstein

Finale: Jugend - SG Ansbach III - SGK Bad Homburg II 4:2
Finale: Schüler A - TTC O-E Bad Homburg - TTC Königstein 4.3
Finale: Schüler B - SGK Bad Homburg - TTC Königstein 4:3
WJ-Einzel: 1. Naomi Jahn; 2. Amelie Dietz; 3. Katerina Torgrashof (alle TTC O.E. Bad Homburg)
WJ-Doppel: 1. Naomi Jahn / Amelie Dietz; 2. Alicia Niedlich / Katerina Torgashoy (alle TTC O.E. Bad Homburg); 3. Sarah Timor / Gioi Grunow (SG Anspach)
SiA-Einzel: 1. Naomi Jahn; 2. Alicia Niedlich; 3. Amelie Dietz (alle TTC O.E. Bad Homburg)
SiA-Doppel: 1. Amelie Dietz / Naomi Jahn (TTC O.E. Bad Homburg); 2. Alicia Niedlich / Sarah Timur (TTC O.E. Bad Homburg / SG Anspach); 3. Natalie Jahn / Pauline Jahn (TTC O.E. Bad Homburg)
SiB-Einzel: 1. Natalie Jahn (TTC O-E. Bad Homburg); 2. Sarah Eckart (TSG Wehrheim); 3. Marcela Zapfe (TTC Wilhelmsdorf)
SiB-Doppel: 1. Sarah Eckart / Natalie Jahn (TSG Wehrheim / TTC O.E. Bad Homburg); 2. Marcela Zapke / Saskia Zacke (TTC Wilhelmsdorf)
SiC-Einzel: Marcela Zapfe (TTC Wilhelmsdorf); 2. Colima Lotz; 3. Paulina Jahn (beide TTC O.E. Bad Homburg)
MJ-Einzel: 1. Nikolai Grum; 2. Tom Becker; 3. Noah Hillmann ( alle SG Anspach)
MJ-Doppel: 1. Niklas Timur /Gerrit Thielmann); 2. Tom Becker / Nikolai Grum) 3. Daniel Barona / Noah Hillmann (alle SG Anspach); 3. Paul Schuster / Tim Meinte (TTC Königstein
SA-Einzel: 1. Ioannis Papadopulos (TTC Königstein); 2. Moritz Orgel (SG Anspach); 3. David Knopf; 3. Maurice Schieler (beide TTC O.E. Bad Homburg)
SA-Doppel: 1.Moritz Oraler / Markus Einig (SG Ansbach); 2. Ioannis Papadopoulos / David Knop (TTC Königstein / TTC O.E. Bad Homburg); 3. Marc Bittberner / Daniel Apfelbaum (SG Anspach); 3. Max-Emanuel Bartsch / Moritz Habetha (TTC O.E. Bad Homburg)
SB-Einzel: 1. Jan Klingenberg (SG Anspach); 2. Leo Schuster (TTC Königstein); 3. Moritz Otto (TTC Kronberg); 3. Tim Christopher Bock (TTC Königstein)
SB-Doppel: 1. Tim Christopher Bock / Leo Schuster; 2. Jan Bracker /Jakob Zierz; 3. Janine Meinte / Michael Schulz-Schomburgk (alle TTC Königstein); 3. Max Neumann / Moritz Otto (TTC Kronberg)
SC-Einzel: 1. Michael Schulz-Schomburgk (TTC Königstein); 2. Gmelin Quentin Fritz Alemany (TSG Wehrheim); 3. Henry Quicker (TTC Kronberg); 3. Nils Fehrenbacher (TTV Borgholzhausen-Köppern)
SC-Doppel: 1. Michael Schulz-Schomburgk / Henry Quicker (TTC Kronberg / TTC Königstein); 2. Leandro Santalucia / Viktor Gorellikov (SV Seilberg); 3. Mirko Gehres / Gmelin Quentin Fritz Alemanne (SG Anspach / TSG Wehrheim); 3. Leon Keller / Lucas Elias Quasdorf (TSG Pfaffenwiesbach)
 

05/31/16

Einladung zur Jugendleitersitzung am 16.06.2016 in Oberursel-Stierstadt

Kreismannschaftsmeister 2015/2016 der Schüler A wurde TTC Königstein.

Kreismannschaftsmeister der Schüler A wurde TTC Königstein. Die Mannschaft spielte mit den Spielern (v.l.n.r.) Pascal Schindling, Fabian von Pachelbel, Leon Siepe und Mannschaftsführer Sebastian Fischer.

Die Mannschaft wurde im Rahmen der Saison-Abschlussfeier geehrt.

Meistermannschaft 2015/2016 wurde der SG Anspach in der Kreisliga Schüler B.

Meistermannschaft wurde der SG Anspach in der Kreisliga Schüler B.

Von links nach rechts: Soheil Hodjat, Sarah Timur, Nils Kallhoff, Fynn Klühs
Weibliche Jugend: 1. Katerina Torgashov (TTC Ober-Erlenbach); 2. Givia Grunow (SG Ansprach); 3. Sophie Griebener (TTC Ober-Erlenbach)
Schülerinnen A: 1. Alicia Niedlich (TTC Ober-Erlenbach); 2. Sarah Timur (SG Ansprach); 3. Marie Schneider (FC Mammolshain)
Schülerinnen B: 1. Sarah Timur (SG Ansprach; 2. Sophie Gießener TTC Ober-Erlenbach); 3. Jolina Lots (TTC Wilhelmsdorf)
Männliche Jugend: 1. Mübin Alku (TTC Ober-Erlenbach); 2. Tomas Gösse Toro (TTC Königstein); 3. Tom Becker (SG Ansprach); 4. Daniel Barons (SG Ansprach)
Schüler A: 1. Tomas Gösse Toro (TTC Königstein); 2. Gerrit Thielmann (SG Ansprach); 3. David Knopf (TTC Ober-Erlenbach); 4. Ioannis Papadopoulos (TV Stierstadt)
Schüler B: 1. David Knopf (TTC Ober-Erlenbach); 2. Jan Klingenberg (SG Ansprach); 3. Leo Schuster (FC Mammolshain); 4. Tom Christopher Bock (TV Weißkirchen)
Schüler C: 1. Fynn Klühs (SG Ansprach); 2. Michael Schulz-Schombugk (TTC Königstein); 3. Henry Quicker (FC Mammolshain)
 
AK 1-4 Mädchen: 1. Nilhan Cati (SGK Bad Homburg); 2. Sarah Timur (SG Ansprach); 3. Sophie Gießener (TTC Ober-Erlenbach); 4. Sarah Eckhardt TSG Wehrheim)
AK 1 Jungen: 1. David Knopf TTC Ober-Erlenbach); 2. Leo Schuster (FC Mammolshain); 3. Jan Bracher ( TTC Königstein); 3. Moritz Otto FC Mammolshain)
Schüler C AK 2: 1. Jan Klingenberg (SG Ansprach); 2. Tim Chr. Bock (TV Weißkirchen); 3. Milo Wächter (SG Ansprach); 4. Linus Habet (TTC Ober-Erlenbach)
Schüler C AK 3: 1. Michael Schulz-Schomburgk (TTC Königstein); 2. Moritz Boos (TSG Wehrheim); 3. Daniel Wälz (TSG Wehrheim); 4. Justus Imandt (TSG Wehrheim)
Schüler D AK 4: 1. Fynn Klühs (SG Ansprach); 2. Henry Quicker (FC Mammolshain); 3. Leon Papadopoulos (TV Stierstadt); 4. Mika Gehres (SG Ansprach)