Logo
Login click-TT

Treffer 51 bis 93 von 93

< Vorherige

1

2

 
Mannschaftssport Erwachsene  

Kreispokalendrunde 2014 in Grävenwiesbach am 15.02.2014

15.02.2014

 
Einzelsport Jugend  

Kreis-Jahrgangsmeisterschaften 2014 am 15.02.2014 in Bad Homburg, am

14.02.2014

Einzelsport Jugend  

Kreis-Meisterschaften 2013 am 21.09. - 22.09.2013 in Ober-Erlenbach

Kreis-Meisterschaften 2013 am 21.09. - 22.09.2013 in Ober-Erlenbach

21.09.2013

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse: Kreis-Meisterschaften 2013 am 23.08. - 25.08.2013 in Königstein

Kreis-Meisterschaften 2013 am 23.08. - 25.08.2013 in Königstein

25.08.2013

 

Kreistagsheft 2013

23.06.2013

Mannschaftssport Erwachsene  

Relegationsspiele - KL, 1.KK und 2.KK, Vorsorgliches Aufstiegsspiel KL, Aufstiegsspiel 3.KK-6er und 3.KK-4er

Relegations- vorsorgl. Aufstiegs- und Aufstiegsspiel am SA 27.04.2013 in Pfaffenwiesbach

27.04.2013

Mannschaftssport Erwachsene  

Kreis-Meisterschaftsspiele 2013

Kreis-Meisterschaftsspiele 2013 - am FR 26.04.2013 in Pfaffenwiesbach

26.04.2013

Einzelsport Erwachsene  

Kreisvor- und endranglisten 2013 am 23.03.-24.03.2013 in Ober-Erlenbach

KERL Damen (v.l.): Lisa Kandels, Sabine Roth, Claudia Vatheuer, Bianca Jäger, Annika Zell, Katrin...

28.03.2013

Einzelsport Jugend  

Kreis-Minimeisterschaften 2013 am 16.03.2013 in Obernhain

1. Platz bei den Mädchen bis 8 Jahre: Lea Schädel

16.03.2013

Einzelsport Jugend  

Kreisvor- und endrangliste 2013 am 02.03. - 03.03.2013 in Anspach

Kreismeister der männlicen Jugend: Martin Menzel (SG Anspach)

03.03.2013

Mannschaftssport Erwachsene  

Kreis-Pokalendrunde 2012/2013 am Samstag, den 16.02.2013 in Königstein

Wanderpokal 2013 Damen: (v.l.) Yan Goedel, 1.Vorsitzenden: Manfred Minnert, Jeannette Beato

16.02.2013

Einzelsport Jugend  

Kreis-Jahrgangsmeisterschaften 2013 am 26.01.2013 in Bad Homburg

Sieger in der AK III Jungen: Martin Apelbaum von SG Anspach

14.02.2013

Mannschaftssport Jugend  

Kreis-Pokalendrunde 2012 am 15.12.2012 in Pfaffenwiesbach

Sieger- und Vizemeistermannschaft der Männliche Jugend

15.12.2012

Einzelsport Jugend  

Kreismeisterschaften 2012 am 22.09. - 23.09.2012 in Königstein

Die ersten Vier der Schülerinnen A

22.09.2012

Seniorensport  

Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2012 am 22.09.2012 in Stierstadt

SEN-MM 2012 Ü60 - TTC Ober-Erlenbach (v.l.) Hans-Jürgen Kleemann; Karlheinz Döhle; Hans-Joachim...

22.09.2012

Einzelsport Erwachsene  

Kreis-Meisterschaften 2012 am 17.08. - 19.08.2012 in Ober-Erlenbach

Senioren Ü70 (v.l.) Horst Chemnitzer, Gerhard Wiesner, Erwin Zwick, Eckhardt Rziha

17.08.2012

Einzelsport Erwachsene  

Kreis-Ranglistenspiele 2012 am 21.04. - 22.04.2012 in Anspach

KERL 2012 - Damen: Katrin Schmidt; Kim Anna Lehnen; Jessica Linker; Chuan Ning Lin

21.04.2012

Einzelsport Jugend  

Kreis-Ranglistenspiele 2012 am 03.03. - 04.03.2012 in Anspach

Alle Teilnehmer der Schüler A

03.03.2012

Einzelsport Jugend  

Kreis-Jahrgangsmeisterschaften 2012 am 11.02.2012 in Bad Homburg

Die ersten Vier der Schüler AK III

11.02.2012

Mannschaftssport Erwachsene  

Kreis-Pokalendrunde am Samstag, den 08.02.2012 in Königstein

3.KK: 2. SG Hausen III - Daniel Veith, Jörg Richard, Ralf Klinger

08.02.2012

Mannschaftssport Jugend  

Kreis-Pokalendrunde 2011 am Samstag, den 11.12.2011 in Bad Homburg

Die Schüler A Mannschaft von SV Seulberg und TTC BG Bad Homburg

09.12.2011

Mannschaftssport Erwachsene  

Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 2011 am 09.10.2011 in Pfaffenwiesbach

Ü 50 Mannschaft von Oberursel und Königstein

09.10.2011

Einzelsport Jugend  

Kreismeisterschaften 2011 am 24.09. - 25.09.2011 in Bad Homburg

Schüler C Doppel

24.09.2011

Einzelsport Erwachsene  

Kreismeisterschaften 2011 am 19.08. - 21.08.2011 in Wehrheim

Die ersten Vier in der Damen A-Klasse

19.08.2011

Einzelsport Erwachsene  

Kreis-Ranglistenspiele 2011 am 14.05. - 15.05.2011 in Bad Homburg

Alle teilnehmenden Damen bei der Kreisendrangliste 2011

14.05.2011

Einzelsport Jugend  

Kreis-Endrangliste 2011 am 12.03. - 13.03.2011 in Anspach

Alle Schüler B von Platz 1-9

12.03.2011

Einzelsport Jugend  

Kreis-Jahrgansmeisterschaften 2011 am Samstag, den 12.02.2011 in Weißkirchen

Alle Mädchen der AK I, AK II und AK III

12.02.2011

Mannschaftssport Erwachsene  

Kreis-Pokalendrunde 2011 am Samstag, den 05.02.2011 in Oberursel

Pokal Sieger in der 2.KK wurde TV Stierstadt IV

05.02.2011

Mannschaftssport Jugend  

Kreis-Pokalendrunde 2010 am 11.12.2010 in Bad Homburg (SGK)

TTC Wilhelmsdorf mit Pascal Ott, Sebastian Michaelis und Jonas Reiter und die Spieler von TSG...

11.12.2010

Mannschaftssport Erwachsene  

Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 2010 am 23.10.2010 in Stierstadt

Ü 40 Siegermannschaft Oberursel

23.10.2010

Einzelsport Erwachsene  

Kreismeisterschaften 2010 am 24.09. - 26.09.2010 in Anspach

Mixed: (vl.) 1. Teresa Söhnholz/Dr. Dirk Söhnholz (SGK Bad Homburg/TTC Ober-Erlenbach); 2. Lin...

24.09.2010

Einzelsport Jugend  

Kreismeisterschaften 2010 am 18.09. - 19.09.2010 in Bad Homburg

Alle Schülerinnen B

18.09.2010

Einzelsport Erwachsene  

Kreis-Endrangliste 2010 am 22.05. - 23.05.2010 in Bad Homburg

Alle Kreis-Endranglistenteilnehmer

22.05.2010

Einzelsport Jugend  

Kreis-Minimeisterschaften 2010 am 20.03.2010 in Bad Homburg

1. Aylin Wendt, 2. Corinna Löffler (Beide Schule Gluckenstein) 3. Emilia Preißl (TTC...

20.03.2010

Einzelsport Jugend  

Kreis-Endrangliste 2010 am 06.03. - 07.03.2010 in Anspach

Fünf von den Acht Schüler B Teilnehmer

06.03.2010

Einzelsport Jugend  

Kreis-Jahrgangsmeisterschaften 2010 am 20.02.2010 in Grävenwiesbach

1. FabianZhou, 2. Oliver Lerch, 3. Jan Fimmers, 4. Alexander Wagner (Alle von SG Anspach)

20.02.2010

Treffer 51 bis 93 von 93

< Vorherige

1

2