Logo
Login click-TT
Einzelsport Erwachsene
16.07.2016

Ergebnisse Kreismeisterschaften der Erwachsenen

Die Ergebnisse der Kreiseinzelmeisterschaften


Herren C Einzel (34): 1. Nicolas Metzler (TV 1891 Stierstadt), 2. Nikolai Grum (SG 1862 Anspach), 3. Sören Sobek (TTC OE Bad Homburg 1987 e) und Oliver Krautwald (SG 1862 Anspach).

Herren C Doppel (15): 1. Wolfram Schubert/Malte Samsche (TTC OE Bad Homburg 1987 e), 2. Sören Sobek/Sina Scharei (TTC OE Bad Homburg 1987 e/TTV Burgholzhausen-Köpper), 3. Oliver Krautwald/Dominik Franzmann (SG 1862 Anspach) und Philipp Schütz/Nicolas Metzler (TV 1889 Weißkirchen/TV 1891 Stierstadt).

Herren E Einzel (12): 1. Robi Schramm (SG Hausen), 2. Matthias Otto (TV Oberstedten 1887), 3. Jürgen Fischer (TV Gonzenheim 1894) und Jürgen Schmitt (SG Hausen).

Herren E Doppel (6): 1. Torsten Oslislok/Matthias Otto (TSG Usingen 1846/TV Oberstedten 1887), 2. Jürgen Fischer/Frank Gebhardt (TV Gonzenheim 1894/TSV 1908 Grävenwiesbach), 3. Lucas Stübner/Robi Schramm (SG Hausen) und Jürgen Schmitt/Bernd Kunze (SG Hausen/TTC Blau Gold Bad Homburg).

Senioren Ü 70 Einzel (13): 1. Amir Safainia (TuS Steinbach 1885), 2. Bernd Kunze (TTC Blau Gold Bad Homburg), 3. Eckhardt Rziha (TV 1889 Weißkirchen) und Heino Böhringer (TTC Eschbach).

Senioren Ü 70 Doppel (5): 1. Volker Mangold/Gerhard Wiesner (SC Glashütten/TSG Wehrheim 1861), 2. Hans Kimpfler/Rüdiger Emrich (TV 1889 Weißkirchen), 3. Eckhardt Rziha/Walter Meisterling (TV 1889 Weißkirchen) und Karl-Heinz Ballstädt/Michael Jung (TSG Usingen 1846/SG Hausen).

Senioren Ü 60 Einzel (10): 1. Jürgen Ernst (SG 1862 Anspach), 2. Henryk Noetzel (SG 1862 Anspach), 3. Robert Jennings (TTC Blau Gold Bad Homburg) und Christoph Breucker (SG Hausen).

Senioren Ü 60 Doppel (4): 1. Henryk Noetzel/Jürgen Ernst (SG 1862 Anspach), 2. Robert Jennings/Christian Herrmann (TTC Blau Gold Bad Homburg/TV 1891 Stierstadt), 3. Manfred Höser/Norbert Stärk (TV 1889 Weißkirchen/TSG Pfaffenwiesbach) und Jürgen Schmitt/Christoph Breucker (SG Hausen).

Senioren Ü 50 Einzel (2): 1. Martin Strücker (TTC OE Bad Homburg 1987 e), 2. Holger Zoubek (TTC OE Bad Homburg 1987 e).

Senioren Ü 50 Doppel (0): .

Senioren Ü 40 Einzel (8): 1. Markus Fischer (TTV Burgholzhausen-Köpper), 2. Arne Brechmann (SV 1920 Seulberg), 3. Christoph Zingel (TSG Pfaffenwiesbach) und Richard Abbel (TTV Burgholzhausen-Köpper).

Senioren Ü 40 Doppel (5): 1. Richard Abbel/Arne Brechmann (TTV Burgholzhausen-Köpper/SV 1920 Seulberg), 2. Matthias Welzbacher/Julian Syha (TSG Pfaffenwiesbach), 3. Ralph Rößler/Christoph Zingel (TSG Pfaffenwiesbach) und Holger Zoubek/Martin Strücker (TTC OE Bad Homburg 1987 e).

Seniorinnen Einzel (5): 1. Birgit Dietz (SGK Bad Homburg 1890) 11:5/3:1, 2. Katrin Mebus (SV 1920 Seulberg) 10:4/3:1, 3. Chuan Ning Lin (TTC Eschbach) 10:5/3:1, 4. Yan Goedel (TTC 1948 Königstein) 3:9/1:3.

Seniorinnen Doppel (2): 1. Katrin Mebus/Birgit Dietz (SV 1920 Seulberg/SGK Bad Homburg 1890), 2. Chuan Ning Lin/Yan Goedel (TTC Eschbach/TTC 1948 Königstein).

Damen C Einzel (3): 1. Chuan Ning Lin (TTC Eschbach) 6:2/2:0, 2. Gioia Grunow (SG 1862 Anspach) 4:4/1:1, 3. Alexandra Simon (TTC Eschbach) 2:6/0:2.

Damen C Doppel (0): .

Herren B Einzel (14): 1. Benjamin Schulte-Mattler (SG 1862 Anspach), 2. Jan Fimmers (SG 1862 Anspach), 3. Oliver Krautwald (SG 1862 Anspach) und Julian Henrici (SG 1862 Anspach).

Herren B Doppel (7): 1. Jan Fimmers/Benjamin Schulte-Mattler (SG 1862 Anspach), 2. Oliver Krautwald/Julian Henrici (SG 1862 Anspach), 3. Gerrit Thielmann/Niklas Timur (SG 1862 Anspach) und Tom Becker/Nikolai Grum (SG 1862 Anspach).

Herren D Einzel (10): 1. Lucas Kaufhold (SV 1920 Seulberg), 2. Sascha Walloschek (TV Oberstedten 1887), 3. Florian Kessler (TTC 1948 Königstein) und Philipp Scheit (TV 1891 Stierstadt).

Herren D Doppel (5): 1. Lucas Kaufhold/Philipp Scheit (SV 1920 Seulberg/TV 1891 Stierstadt), 2. Sascha Walloschek/Rene Lorey (TV Oberstedten 1887/SG Hausen), 3. Karl-Heinz Ballstädt/Ralph Chester Maranan (TSG Usingen 1846) und Florian Kessler/Jonas Franz (TTC 1948 Königstein/TSG Usingen 1846).

Damen A Einzel (5): 1. Christel Locher (SC Eintracht Oberursel 19) 12:1/4:0, 2. Birgit Dietz (SGK Bad Homburg 1890) 9:3/3:1, 3. Chuan Ning Lin (TTC Eschbach) 6:7/2:2, 4. Alexandra Simon (TTC Eschbach) 5:10/1:3.

Damen A Doppel (2): 1. Birgit Dietz/Christel Locher (SGK Bad Homburg 1890/SC Eintracht Oberursel 19), 2. Chuan Ning Lin/Alexandra Simon (TTC Eschbach).

Herren A Einzel (13): 1. Jan Fimmers (SG 1862 Anspach), 2. Julian Henrici (SG 1862 Anspach), 3. Benjamin Schulte-Mattler (SG 1862 Anspach) und Sina Scharei (TTV Burgholzhausen-Köpper).

Herren A Doppel (6): 1. Julian Henrici/Oliver Krautwald (SG 1862 Anspach), 2. Sina Scharei/David Knopf (TTV Burgholzhausen-Köpper/TTC OE Bad Homburg 1987 e), 3. Philipp Schütz/Nicolas Metzler (TV 1889 Weißkirchen/TV 1891 Stierstadt) und Jan Fimmers/Benjamin Schulte-Mattler (SG 1862 Anspach).